Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно
Требуем внесения правок в законодательство о выгуле и содержании домашних животных!

Требуем внесения правок в законодательство о выгуле и содержании домашних животных!

1 подписали петицию. Давайте соберем
50 Сторонники

Закрыть

Подписать

,
Avaaz.org защищает Вашу конфиденциальность и будет информировать Вас об этой и подобных кампаниях
Эта петиция была создана пользователем Владислав А., чье мнение может не совпадать с мнением сообщества Авааз.
Владислав А.
создал эту петицию с обращением к
акимат города Алматы
При принятии в январе 2023 года Правил содержания и выгула домашних животных в городе Алматы не были учтены индивидуальные особенности определенных пород, всемирный опыт содержания и выгула собак, рациональность использования намордников той или иной категории животных.

Запрет на нахождение животных в магазинах, ресторанах и иных организациях противоречит международной практике цивилизованных стран, где активно приветствуется среда dog-friendly. Непризнание этого принципа – шаг назад на пути к осознанному обществу, которое уважает права животных, заботится и оберегает братьев наших меньших. Требуем внести в законодательство следующие поправки, которые были разработаны с учетом международных стандартов и опыта развитых государств:
1. Разрешить нахождение собак на специальных местах выгула (огороженных территориях) без поводка и намордника, вне зависимости от их породы, если при этом не возникает опасности для других собак.
2. Установить возраст собак, до достижения которого допускается выгул без намордника (щенки).
3. Определить перечень собак, ношение намордника которым в силу анатомических особенностей, состояния здоровья либо рациональности не является обязательным требованием (для мопсов/собак миниатюрных пород)
4. Исключить запрет на нахождение животных на предприятиях общественного питания, в торговых и производственных залах продовольственных магазинов сервисного обслуживания, культурных учреждениях, религиозных организаций (объединений), в помещения детских, образовательных, медицинских организаций, пляжах, зонах отдыха при наличии разрешения собственника (владельца) или администрации такого предприятия/организации.
Опубликовано (Обновление )