Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно
О помощи стерилизации животных и введении запрета 
на умерщвление безнадзорных животных
 

О помощи стерилизации животных и введении запрета на умерщвление безнадзорных животных

1 подписали петицию. Давайте соберем
50 Сторонники

Закрыть

Подписать

,
Avaaz.org защищает Вашу конфиденциальность и будет информировать Вас об этой и подобных кампаниях
Эта петиция была создана пользователем Ольга К., чье мнение может не совпадать с мнением сообщества Авааз.
Ольга К.
создал эту петицию с обращением к
Обращение акиму г. Костанай Ахметову Кайрату Жумашовичу


Ситуация с бесконтрольным размножением кошек и собак (как домашних так и бездомных) в нашем городе довольно тревожная. Город наполнен бездомными животными, не все владельцы домашних животных имеют средства на стерилизацию, брошенные и подброшенные животные становятся привычным делом в нашем обществе. И общество вынуждено самостоятельно решать эту серьезную проблему. Нет действенных правовых механизмов, нет четких морально-нравственных установок, нет материальной поддержки со стороны властей.
Решением данной проблемы зачастую становится насильственное умерщвление бездомных животных. Считаем, что сократить популяцию бесконтрольно размножающихся животных помогут не плановые отстрелы, а своевременная стерилизация, которая на сегодняшний день является самым гуманным способом решения обозначенной проблемы.
В связи с чем, инициативная группа по защите животных, обращается к Вам с просьбой о введении строгого запрета на умерщвление безнадзорных животных и выделении финансовых средств из городского бюджета на стерилизацию бездомных животных в ветеринарных клиниках города Костанай ( 5 мкр. Айболит, Абая 165 зоозабота, коблан­ды батырв 11, вет.пр­естиж).​






Опубликовано (Обновление )