Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно
Экологическое бедствие от сброса канализационных вод в реки Букпа и Сокыр в г.Караганде.

Экологическое бедствие от сброса канализационных вод в реки Букпа и Сокыр в г.Караганде.

1 подписали петицию. Давайте соберем
50 Сторонники

Закрыть

Подписать

,
Avaaz.org защищает Вашу конфиденциальность и будет информировать Вас об этой и подобных кампаниях
Эта петиция была создана пользователем Алёна Д., чье мнение может не совпадать с мнением сообщества Авааз.
Алёна Д.
создал эту петицию с обращением к
Президент, Аким области, Аким города, ТОО "Караганды Су"
Добрый день! Обращение от всех дачников, от жителей нашего города оказавшихся в зоне бедствия! В феврале 2023 года из-за аварийной ситуации на канализационном коллекторе №10 г.Караганды произошло излияние канализационных вод в реки Букпа и Сокыр, русла которых проходят через город, дачные общества возле Федоровского водохранилища! Канализационные стоки попадают в Федоровское водохранилище - это стратегически важные запасы пресной воды! Это единственное чистое место для отдыха горожан! Из реки все нечистоты попадают в грунтовые воды, в скважины и колодцы дачников, стоит невыносимая вонь! С ужасом ждем весны, когда с паводковыми водами все эти нечистоты потекут на дачные участки, заполонят все реки и нижерасположенные водные объекты, в степи пасется скот- им не объяснишь, что на водопой ходить нельзя! Также пострадает животный мир- дикие утки, зайцы, ондатры, сурки, ежики и прочая фауна! Разразится экологическая катастрофа, отравления, эпидемии! Все это произошло из-за изношенного коллектора, который эксплуатируется много десятков лет, его ресурсы исчерпаны, город Караганда активно застраивается, увеличивается нагрузка на канализационные сети, давно созрела необходимость строительства нового коллектора №11.
Обращение к Президенту, Акиму области, Акиму города, МЧС, ко всем компетентным органам- помогите в решении этой глобальной проблемы, включите в бюджет  средства для строительства нового коллектора, которое так необходимо в ближайшее время!!!
ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ!!!
При таянии снега возникает проблема отвода воды, так как  русло рек занято канализационными нечистотами, просим  привлечь МЧС, другие компетентные органы  подготовить русло для отвода талых вод и когда позволят погодные условия- провести санацию и расчистку  русла рек от растительности (ивняк, осока, камыш), от многолетних наносных иловых отложений!
Пожалуйста, окажите всяческое содействие в решении этой ПРОБЛЕМЫ!!! Ведь мы, дачники, своим нелегким трудом и своим урожаем в такое тяжелое время выживаем сами и помогаем городу решать продовольственные проблемы!
Опубликовано (Обновление )