ВЫСТУПИМ
ВМЕСТЕ С КОРЕННЫМИ НАРОДАМИ
ЗА ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ
ЗА ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ
Президенту COP16 Сусане Мухамад, всем мировым лидерам и участникам Конвенции ООН о биологическом разнообразии:
Мы требуем полного признания прав коренных народов и местных сообществ на землю к 2025 году, как в многосторонних соглашениях, так и в рамках национальных законодательных актов. Официальное определение территорий как земель коренных народов необходимо для соблюдения прав коренных общин и обеспечения их выживания. Это также один из самых эффективных способов борьбы с кризисом утраты биоразнообразия и изменением климата.
Призовите мировых лидеров защитить исчезающее биологическое разнообразие за счет обеспечения прав коренных народов на земли:
Последние подписавшиеся
Президенту COP16 Сусане Мухамад, всем мировым лидерам и участникам Конвенции ООН о биологическом разнообразии:
Последние годы унесли жизни двух тысяч отважных защитников природы, вставших на пути браконьеров, лесорубов и шахтёров, посягающих на их земли для получения прибыли.
Эта трагедия касается каждого из нас. Коренные народы стоят на страже наших лесов, но они не могут продолжать свою работу, когда их жизни находятся в опасности. Зачастую земли, за которые они погибают, даже не принадлежат им по закону!
Мировые лидеры могут положить конец этим бессмысленным жертвам, обеспечив коренные народы законным правом на землю, чтобы они могли и дальше защищать основные экосистемы нашей планеты, не рискуя при этом жизнью.
Добавьте свою подпись, чтобы поддержать хранителей Земли, а мы передадим наши голоса прямо в руки мировым лидерам во время ключевого саммита в Колумбии, который состоится в этом месяце.
Хинду Умару Ибрагим
Председатель постоянного форума ООН по вопросам коренных народов и представитель народа мборо из Чада
Селия Шакриаба
Первая женщина из числа коренных народов, избранная депутатом штата Минас-Жерайс, и представительниц народа Шакриаба из Бразилии
Джессика Пачеко
Технический эксперт по вопросам коренных народов Сьерра-дэ-Санта-Марта и представительница народа канкуама из Колумбии
Немонте Ненкимо
Лауреат премии Голдман и первая женщина-президент из народа ваорани из провинции Пастаса, Эквадор

Рассказать друзьям