Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Конец голода

Главам государств и министрам, ответственным за продовольствие, сельское хозяйство и конкуренцию:

Сотни миллионов людей голодают в то время, как треть выращиваемой еды выбрасывается. Мы призываем вас принять законы, обязывающие крупные торговые сети минимизировать потери. Это должно включать обязанность супермаркетов отдавать нераспроданную продукцию нуждающимся, публиковать данные о потерях, а также дать право фермерам и поставщикам безбоязненно сообщать о случаях несправедливых сделок властям. Мы призываем вас принять национальные планы ради достижения цели ООН по сокращению к 2030 году продовольственных потерь вдвое.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.

Последние подписавшиеся

Конец голода

Вот рецепт того, как накормить весь мир: прекратить выбрасывать треть всей производимой еды – это обеспечит продовольствием десятки миллионов детей, которые каждый день ложатся спать голодными.

Все необходимые для реализации этого плана элементы уже есть: одно замечательное движение во Франции недавно одержало победу по принятию закона, согласно которому супермаркеты должны отдавать нераспроданную продукцию бедным и бездомным. Но это лишь небольшая часть проблемы, огромная часть продуктов выбрасывается, даже не покинув фермы. Сейчас в ЕС рассматривается вопрос о том, чтобы запретить торговым сетям выбрасывать еду и отказываться от согласованных закупок у фермеров, используя формальные причины для отмены крупных поставок продуктов.

Главное сейчас - вопрос времени. Уже есть группы политиков, готовых вынести закон на обсуждение, и нам лишь нужно организовать массовый призыв, чтобы поддержать их. Давайте быстро создадим миллионную петицию и вручим наш призыв представителям ЕС до окончания консультаций. Затем мы будем сотрудничать с единомышленниками по всему миру, чтобы распространить принятие подобных законов. Добавьте свое имя и разошлите эту петицию всем, с кем когда-либо сидели за одним обеденным столом.


Присоединяйтесь к кампании Тристрама Стюарта совместно с движением Feedback и командой Авааз

Рассказать друзьям