Свободу доктору Абу Сафии!
Лидерам США, Великобритании и ЕС, а также всем правительственным чиновникам-участникам «Саммита мира» в Шарм-эш-Шейхе:
Мы призываем вас сделать всё возможное для освобождения доктора Хусама Абу Сафии и всех палестинских медицинских работников, незаконно содержащихся в израильских тюрьмах в нарушение международного гуманитарного права. Мы крайне обеспокоены их состоянием, учитывая свидетельства пыток в израильских тюрьмах. Газа не сможет быть восстановлена без врачей, медсестёр и других медицинских работников: освободите медиков Газы прямо сейчас!
<div>Подпишите прямо сейчас, чтобы потребовать освобождения доктора Абу Сафии и всех палестинских медработников, незаконно удерживаемых в израильских тюрьмах</div>:
Последние подписавшиеся
Лидерам США, Великобритании и ЕС, а также всем правительственным чиновникам-участникам «Саммита мира» в Шарм-эш-Шейхе:
Но он не переставал спасать жизни — вплоть до того, как израильские силы взяли его в плен и, как сообщается, подвергли пыткам.
Теперь он и около 90 других других медицинских работника находятся под стражей, многих из них забрали прямо во время ухода за пациентами. По сообщениям, пятеро уже погибли за решёткой, а остальные подвергаются жестокому обращению и побоям.
Пока мировые лидеры сосредоточены на обсуждении плана перемирия, врачи по всему миру выступают с требованием освободить своих отважных коллег, чтобы они могли продолжить спасать жизни тысячам раненых детей в Газе.
Давайте присоединимся к ним: добавьте своё имя к призыву об освобождении доктора Абу Сафии и его коллег, которые показали всему миру, что такое настоящая человечность. Поможем им вернуться домой, к их семьям.
Источник изображения: кадр от Al Jazeera и видео, проверенное NBC News, на котором доктор Абу Сафия показан подходящим к военному автомобилю в Газе до задержания.
Рассказать друзьям