Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Иордания: отменить закон о браке со своим насильником!

Королю Абдалле II и членам парламента Иордании:

Мы, граждане со всего мира, настойчиво призываем вас полностью отменить 308 статью, позволяющую насильникам избежать наказания за содеянное. Никакие поправки к закону не защитят женщин так, как его отмена.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.

Последние подписавшиеся

Иордания: отменить закон о браке со своим насильником!

В четырнадцать лет Любна была лучшей ученицей в классе, и родители надеялись, что она станет врачом. Вышло же так, что ее изнасиловал двоюродный брат, после чего Любну заставили выйти за него замуж согласно закону, “защищающему честь семьи”.

Этот же закон позволил ее насильнику остаться на свободе. Без какого-либо наказания.

Иорданским законодателям нужно всего 24 часа, чтобы избавиться от этого закона, но несколько консервативных депутатов хотят его сохранить. Давайте немедля организуем массовую петицию и призовем их отменить этот закон. Наши голоса будут вручены непосредственно парламентариям, обсуждающим изменение закона!

Рассказать друзьям