Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Остановим насилие над женщинами!

Членам верхней палаты Национальной ассамблеи Афганистана и председателю законодательного комитета Малави Гуламу Мухиддину Монсефу:

Мы, обеспокоенные граждане по всему миру, возмущены предложенными изменениями в Уголовный кодекс, которые предполагают введение запрета для членов семьи свидетельствовать против обвиняемых родственников. Эти опасные нововведения не только позволят мучителям девочек и женщин избежать наказания, но и создадут опасный прецедент в борьбе за права женщин и верховенство закона в Афганистане. Мы призываем вас проголосовать против принятия этих поправок и сделать все, что в ваших силах, чтобы подобный закон не был принят.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.

Последние подписавшиеся

Остановим насилие над женщинами!

Жизнь Сахар Гюль, проданной замуж в 12 лет, превратилась в ужас. Родственники со стороны мужа посадили ее на цепь в подвале, избивали раскаленными металлическими прутьями, морили голодом и вырвали ей ногти, когда она отказалась предоставлять им сексуальные услуги.

Приговор ее мучителям был сокращен до мизерного срока в один год, и сейчас они снова на свободе! Хуже того, нижняя палата парламента Афганистана недавно приняла законопроект, который запрещает членам семьи свидетельствовать против своих родственников в суде. Это лишает бесчисленное количество детей и женщин надежды на то, что справедливость когда-либо восторжествует.

У нас есть всего несколько дней, чтобы дать отпор этой атаке на права женщин. Верхняя палата в прошлом уже отражала попытки принятия законов, ущемляющих права женщин, и высокопоставленные чиновники заявляют, что сообщество Авааз может помочь добиться перевеса над реакционерами и остановить принятие закона еще до голосования. Нажмите здесь, чтобы подписать эту срочную петицию – когда мы соберем 1 миллион подписей, то запустим массовую кампанию в местных СМИ, чтобы воздействовать на ключевых сенаторов, пока они не «похоронят» законопроект.

Рассказать друзьям