Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Нам нужна правда об убийстве Немцова

Президенту РФ В.В. Путину, председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину:

Как граждане России, мы призываем Вас к проведению открытого и прозрачного расследования убийства Бориса Немцова. Мы призываем Вас включить международных экспертов и представителей независимых организаций в следственную группу, чтобы исключить риск внешнего давления при проведении расследования. Недостаток открытости может подорвать доверие к правительству и бросить тень на всю нашу страну. Мы призываем Вас добиться установления истины.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.
Нам нужна правда об убийстве Немцова

Мы живем в новой реальности. Гибель Бориса Немцова – наиболее масштабное политическое убийство за последние десятилетия, и марш его памяти вывел на улицы десятки тысяч человек. После похорон Немцова нам нужно осмыслить, в каком направлении движется наша страна.

Хотя пока неизвестно, кто совершил это преступление, уже ясно, что оно было организовано профессионалами. Сам факт того, что политик федерального уровня был застрелен возле Кремля, характеризует развитие нашей социально-политической системы за последнее десятилетие. Реакция правительства оказалась предсказуемо невнятной. Вопрос в том, удастся ли обществу добиться открытого и прозрачного расследования – или это преступление, как и многие другие, будет забыто.

Совершенное преступление ужасно, но именно реакция на него показывает обстановку в обществе. Если мы промолчим, приняв некую официальную версию или просто очередное конспирологическое объяснение, то, по сути, предадим самих себя. Давайте потребуем проведение независимого расследования с привлечением международных экспертов – мы должны узнать правду:

Рассказать друзьям