Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Последняя надежда больных диабетом

Министру финансов РФ А.Г. Силуанову:

Мы, нижеподписавшиеся, призываем Вас обеспечить финансирование бесплатного обеспечения инсулином детей и пожилых граждан в соответствии с их потребностями во всех частях страны, включая Крым, где люди сейчас нуждаются больше всего. Нам нужно обеспечить дополнительное финансирование всего на год - потом ожидается введение в строй новой фабрики по производству инсулина. В России почти 7 миллионов человек страдают от диабета - давайте поможем нашим согражданам, которым жизненно необходимы лекарственные препараты.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.
Последняя надежда больных диабетом

Проблемы с поставками лекарств угрожают жизням наших сограждан, критически нуждающихся в медикаментах. Подобные сбои можно объяснить сложной экономической обстановкой, но больным от этого не легче - кому-то, возможно, придется заплатить за них своей жизнью.

В последние месяцы люди сталкивались с перебоями в поставках лекарств, в частности, инсулина, по всей стране – от Подмосковья до Крыма. Мгновенно улучшить ситуацию по всем типам лекарств крайне сложно, но в сфере снабжения больных диабетом скоро может произойти прорыв: в этом году в Калужской области должен открыться крупнейший завод по производству инсулина, что позволит помочь нуждающимся.

75% инсулина в России сейчас импортируется – но это может измениться. Нам просто нужно продержаться. Давайте обратимся к министру финансов Антону Силуанову с просьбой обеспечить дополнительное финансирование и гарантировать поставки инсулина вне зависимости от колебаний валютного курса.

Это не такая уж большая нагрузка на бюджет – давайте объединим наши голоса, и обратимся в министерство и СМИ! Подпишите прямо сейчас и расскажите о петиции своим родным и друзьям:

Рассказать друзьям