Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Нет войне с саамами в России!

Президенту Российской Федерации В.В. Путину:

Мы призываем Вас, как Президента всех граждан России, встать на защиту прав малочисленного народа саамов, живущего на севере нашей страны, и пресечь попытки прокуратуры использовать закон «О некоммерческих организациях» против национальных меньшинств, объявляя целые народы «иностранными агентами». Единство нашей страны всегда основывалось на дружбе и взаимопомощи наших народов, а не притеснении определенных групп населения.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.
Нет войне с саамами в России!
Недавно прокуратура Мурманской области решила начать войну против весьма неожиданного врага. Им оказались российские же граждане из небольшого народа саамов, создавшие объединение для сохранения своей культуры. В это сложно поверить, но власти используют новый закон, направленный против НКО, для того чтобы объявить собственных граждан «иностранными агентами»! Настало время остановить это безумие.

В России живут всего 2,000 этнических саамов, язык которых может исчезнуть уже через одно поколение, поэтому саамы из соседних стран оказывают им финансовую поддержку для сохранения их уникальной культуры. Однако местные власти организовали кампанию по запугиванию саамов, объявив их «иностранными агентами» за принятие помощи из-за рубежа. Владимир Путин, дорожащий своей репутацией Президента всех граждан России вне зависимости от национальности, может пресечь этот произвол - давайте призовем его защитить права саамов!

Если мы не примем меры прямо сейчас, когда, по сути, целый народ пытаются признать «иностранными агентами», то в следующий раз «предателем» и «врагом народа» может быть объявлен любой из нас!!! Мы должны остановить эту безумную охоту на ведьм и привлечь внимание всей страны к порочному закону об НКО. Подпишите петицию и призовите В.В. Путина отозвать «цепных псов» из Прокуратуры, которые в стремлении выслужиться перед начальством объявили войну российскому народу!
Добавлено

Рассказать друзьям