Цукерберг: очистим WhatsApp!
Главе Фейсбука Марку Цукербергу, главе WhatsApp Крису Дэниэлсу и государственным регуляторам:
Убедительные доказательства говорят о том, что WhatsApp стал оружием массового подрыва демократии. Мы требуем, чтобы Фейсбук незамедлительно создал защиту от дезинформации для всех пользователей WhatsApp, и если необходимо, сделал шифрование опциональным, чтобы пользователи могли (по желанию) помогать отслеживать дезинформацию. Вы должны удалить все ложные и жульнические учетные записи и ложные новости, распространяемые на платформе.
Введите адрес Вашей электронной почты:
Последние подписавшиеся
Ответ: с помощью принадлежащего корпорации Facebook мессенджера WhatsApp.
Глава Facebook Цукерберг смотрел сквозь пальцы на то, как богатые компании тратили миллионы на то, чтобы наводнить его платформу ложными новостями и разжигающей ненависть риторикой. Итог: очередная страна доверилась политику-экстремисту.
Цукерберг мог остановить это на ранней стадии и оповестить пользователей. Но не сделал этого. Теперь нам необходимо использовать сложившуюся ситуацию и заставить Фейсбук признать ответственность за распространение ложных новостей и разжигание ненависти, а также положить этому конец. Давайте не допустим, чтобы экстремисты, подобные новому президенту Бразилии, захватывали власть во все новых странах!
Добавлено