Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Помощь

Как работают наши петиции

План успешной онлайн-петиции


НАЧНИТЕ С ХОРОШЕЙ ИДЕИ


Каждая замечательная петиция начинается с замечательной идеи. Что Вы хотите изменить в обществе и на что Вы действительно можете повлиять с помощью тех средств, которые имеются у Вас в распоряжении?

ДОВЕРЯЙТЕ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ


Доверяйте своему опыту, чувствам и интуиции больше, чем советам других людей. Если Вы чувствуете, что в обществе есть какая-то несправедливость, которая должна быть исправлена, то велика вероятность того, что другие люди будут с Вами солидарны.

СОЗДАЙТЕ ПЕТИЦИЮ В ТРИ ПРОСТЫХ ШАГА


Вместе с сообществом общественных петиций Авааз превратить идею в петиционную кампанию так же просто, как сосчитать до трех! Вот три основных шага:
  1. Начало: Введите основную информацию о кампании – чего Вы хотите добиться, к кому обращаетесь и почему?
  2. Запуск кампании: Проверьте, как выглядит Ваша петиция. Отредактируйте то, что Вы бы хотели исправить, и сделайте Вашу петицию действительно интересной, чтобы люди захотели её поддержать.
  3. Распространение: Вы готовы начать. Теперь расскажите людям о Вашей петиции – сама себя она не подпишет!

Не терпится начать? Нажмите здесь, чтобы создать петицию сейчас!
https://www.avaaz.org/community_petitions/ru/start_a_petition/

РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА


После того как Вы создали петицию, она готова к сбору подписей.
Нажмите здесь, чтобы получить советы о том, как эффективно собирать подписи:
https://www.avaaz.org/community_petitions/ru/how_to_promote_your_petition/

ПЕРЕДАЧА ПЕТИЦИИ


Когда Вы будете готовы вручить петицию, самое время удостовериться, что она окажет необходимое влияние на получателя. Самое простое, что можно сделать, это отправить ему электронное письмо с пояснениями к петиции и собранными подписями, после чего необходимо позвонить получателю, чтобы убедиться, что он получил Вашу петицию. Не бойтесь подойти к работе с петицией творчески – в деле создания выигрышной петиции нет предела Вашей креативности! Подумайте над тем, чтобы вручить петицию не по почте, а лично, назначив встречу, использовать какой-либо приём, который произведет впечатление на получателя петиции или привлечёт внимание СМИ, а также любые другие варианты, которые Вы придумаете сами.

ПРОДОЛЖАЙТЕ


Вручение петиции может быть достаточным для решения проблемы, но может быть и нет. В некоторых случаях – это лишь первый шаг в более широкой кампании. Представьте себя на месте получателя петиции: что бы заставило Вас положительно ответить на петицию? Возможно, для того, чтобы отстоять свою точку зрения, Вам необходимо собрать больше подписей или обратиться с петицией к получателю не по почте, а напрямую. Также возможно, что на Вашу петицию отреагировали бы лучше, если бы проблема получила освещение в СМИ.